Ингредиенты и эффекты косметики для ухода в зимнее время за кожей отличаются от тех, которые используются в более теплом климате. Продукты для лица должны быть густыми по консистенции, а ингредиенты должны содержать много питательных веществ. Из-за богатого состава зимний крем бережно защищает кожу от холода и обезвоживания, чего не могут обеспечить простые летние средства по уходу.

Так Dr.Pierre Ricaud предлагает эффективные средства по уходу за кожей для женщин, которые хотят более полных и комплексных результатов на своей коже. Антивозрастной крем для лица обеспечивает ежедневный уход за нашей кожей, обладая широким спектром антивозрастных свойств.

Виды и характеристики кремов для зимы

При выборе зимнего крема следует учитывать, что он должен быть защитным, увлажняющим и плотным по покрытию. На самом деле, именно в зимние месяцы ваша кожа испытывает самый сильный стресс. Также может быть удобно, если ваш крем может выступать в качестве основы для макияжа, создавая невидимый барьер между вашей кожей и тоном.

Чтобы узнать, какой крем вам нужен — крем для питания, увлажнения или крем-сыворотка, рекомендуем ознакомиться с каждым из них.

Основные виды зимних кремов для кожи лица:

  • Крем питательный подходит не только сухой, но еще и жирной коже. Слой средства на поверхности кожи образует естественный барьер. Летом липидные отложения быстро обновляются за счет активной работы секреторных желез. Даже у жирной кожи зимой этот слой может истощиться. Сухая кожа больше всего страдает от холода. Вы должны использовать крем перед выходом на мороз.
  • Увлажняющий крем имеет легкую текстуру и идеально подходит для девушек с жирной и комбинированной кожей. Жирная и комбинированная кожа тоже нуждается в увлажнении. Этот вид крема должен включать в свой состав витамины и некоторые лекарственные растения, которые обладают противовоспалительным действием и смягчают кожу. Одним из увлажняющих качеств является то, что он содержит много влаги, поэтому этот крем быстро впитывается и обогащает кожу, не оставляя ее жирной.
  • Защитный крем образует барьер, защищающий кожу от холодного воздуха и предотвращающий ее от обветривания. В его составе обязательно присутствуют синтетические ингредиенты – силиконы, которые тонкими слоями распределяются по поверхности кожи, образуя тонкую пленку, не давая жидкости испаряться через нее. Средство нужно нанести перед выходом на улицу и смывать, когда вернетесь.
  • Сыворотки очень похожи на увлажняющие крема. За последний год популярность сывороток среди любителей повседневной красоты возросла. Они отлично подходят для всех типов кожи, обезжиривают ее, бережно влияют на нее и разглаживают морщины. Средство содержит намного больше активных ингредиентов, чем обычные кремы. Если у вас есть проблемы, то нужна сыворотка обязательно.

от Menedzer