Розацеа представляет собой стойкое локальное расширение мелких капилляров, значительно снижены эластические свойства их стенок и задержка крови в них, образование сосудистых звездочек или паутинообразных структур (телеангиэктазии), стойкое образование красных пятен. Покраснение чаще встречается на щеках, носу, подбородке и лбу. На их фоне могут появиться ярко-красные прыщики. Кожа становится чувствительной и раздраженной. Такой рисунок портит внешний вид и доставляет своему владельцу психологический дискомфорт.

Что такое розацеа?

Розацеа является хроническим заболеванием. Вылечить раз и навсегда невозможно. Но дерматолог или косметолог при поддержке самого пациента вполне способен убрать сосудистые звездочки Симферополь и предотвратить ее рецидивы. Это означает, что человек, обратившийся за помощью, может иметь чистую кожу без телеангиэктазий, прыщей и чрезмерного покраснения, если он пройдет необходимую процедуру лазерного лечения розацеа и будет следовать данным ему советам.
Стоит отметить, что местное лечение розацеа кортикостероидной мазью противопоказано, несмотря на кажущееся быстрое облегчение, так как усугубляет течение заболевания.

В настоящее время достижения в медицинской эстетике позволили с большим успехом использовать IPL (интенсивный импульсный свет) для местного яечения пигментации на лице Симферополь. Этот метод стал ведущим методом, позволяющим полностью устранить внешние проявления розацеа. За 5-7 процедур можно устранить капиллярную сетку и фоновую красноту лица, удалив расширенные сосуды, прыщики и оздоровив кожу.

Где вылечить недуг?

В обязанности дерматолога входит диагностика и лечение кожных заболеваний, таких как розацеа. При легком и среднетяжелом течении можно обратиться за помощью к косметологу, который назначит необходимые аппаратные процедуры, скорректирует домашний уход, порекомендует препараты местного действия.

Одна из самых лучших клиник является Клиника косметологии Dalwin в Симферополе – это современный медицинский центр косметологии и омоложения. Лечение купероза проводится с помощью аппарата DPC/IPL Sharpligh. Это инновационный аппарат с технологией DPC для фотоомоложения кожи лица и тела. Также в клинике можно провести микрогольчатый RF лифтинг Симферополь, которые сделает кожу свежей и здоровой.
При легких заболеваниях после консультации доктор может использовать специальную лечебную косметику для ухода за кожей. В более тяжелых случаях розацеа лечат лекарствами, местными препаратами и физиотерапией. Но и в этом случае нельзя обойтись без лечебной косметики: кожа нуждается в увлажнении, дополнительном уходе и бережном очищении.

от Menedzer