По оценкам специалистов-гастроэнтерологов в Барнауле, около 70% населения земного шара страдает серьезными проблемами, связанными с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, а количество людей, лишь периодически болеющих гастритами, колитами, дуоденитами и простыми расстройствами пищеварения, можно смело приравнять к общему населению земли.

Желудочно-кишечные заболевания (ЖКТ) отнюдь не являются «тремя столпами» гастроэнтерологии: гастрит, дуоденит, колит. Частота смертей от запущенных заболеваний органов пищеварения увеличивается в геометрической прогрессии. Например, цирроз печени и гепатит С поднялись с 10-го на 5-е место среди причин смерти за последнее десятилетие; несвоевременное обращение за медицинской помощью для диагностики и лечения язвенной болезни приводит к трагическим исходам, таким как перфорация или рак желудка; хронический панкреатит с тех пор стало хроническим заболеванием для сотен тысяч молодых людей.
Здесь наиболее распространены гастрит, холецистит, язва желудка, желчнокаменная болезнь, цирроз печени, гепатит С и опухоли желудочно-кишечного тракта.

Преимущества клиники Медлайн Гастроэнтерология

Залогом эффективности Баранульского медицинского центра «Медлайн» в лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта является высокий уровень квалификации специалистов и оснащенность клиники. В руках гастроэнтерологов современное диагностическое оборудование. В гастроэнтерологии проводятся клинические, биохимические, иммунологические исследования, такие как фиброгастродуоденоскопия, колоноскопия, ректороманоскопия, УЗИ органов пищеварения, компьютерное измерение рН, ХЕЛИК-тест, лучевая фотосъемка, дуоденальное исследование.

от Menedzer