Нейлон является новым безопасным материалом, который часто используется в стоматологии. Обладает всеми необходимыми свойствами для качественного протезирования. Протезы из нейлонового материала имеют множество преимуществ. Это красивая улыбка и отличные эксплуатационные свойства.

Нейлоновые протезы в СПб можно заказать в клинике «Ибн Сина», которая ведет лицензированную медицинскую деятельность и оказывает стоматологические услуги. В стоматологии работают опытные врачи, которые осуществляют лечение кариеса, пульпита и периодонтита, протезирование, лечением полости рта, также профилактическое лечение. Клиника ведет прием детей и проводит различные обследования.

Достоинства нейлоновых протезов:

  • Красивый внешний вид. Такие протезы обладают безупречными эстетическими свойствами, поэтому их часто считают невидимыми. Структура эластичного нейлонового материала аналогична структуре слизистой ротовой полости.
  • Зубы, которые шатаются, можно использовать для фиксации нейлоновых съемных протезов. Они становятся своеобразной опорой конструкции, фиксируются в одном положении после установки. Это не только фиксирует протез, но и предотвращает дальнейшее расшатывание зубов и последующую потерю зубов.
  • Удобство соседним зубам. При установке такой конструкции стоматологу не приходится обтачивать зубы. Также, нейлоновые протезы не требует наличие коронки для покрытия зуба. Это позволяет максимально сохранить здоровье полости рта и предотвратить различные заболевания собственных зубов.
  • Отличное крепление. Для эффективной фиксации нейлонового протеза в полости рта используются гибкие кламмеры. Они достаточно прочны, чтобы прочно удерживать конструкцию, поэтому не требуются дополнительные фиксирующие составы.

Как фиксируется нейлоновый протез?

  • Чтобы надеть протез нужны специальные компоненты — кламмеры . Это гарантирует безупречную эстетику, так как возможность использования металлических материалов сводится к нулю.
  • При фиксации протеза из нейлонового материала, специальные приспособления откидываются назад и при полной подгонке возвращаются к исходной форме.
  • Снятие конструкции происходит аналогично. Конструкция не может соскользнуть, это исключено, так как это потребует значительных усилий. Если вы планируете носить конструкцию без наличия зубов, их можно просто прикрепить к десне.

от Menedzer