Тип и конфигурация вытяжки зависит от размеров кухни. Если кухня маленькая и нет места для купола, то правильным выбором будет телескопическая вытяжка. Она проста, практичена и имеет множество преимуществ.

Особенности телескопических вытяжек

Часто в дизайне интерьера важен именно внешний вид, поэтому огромные полноразмерные вытяжки иногда могут украсть помещение. При установке встраиваемых устройств ненавязчивая передняя панель остается видимой, что никак не влияет на дизайн. В этом случае большинство элементов дизайна скрыто в навесном шкафу с панелью внизу. Выдвижная встраиваемая вытяжка также оснащена жироулавливающим фильтром, как и другие разновидности вытяжек. Когда необходимо задействовать вытяжку, телескопическая панель одним движением откидывается наружу, закрывая воздушное пространство над варочной панелью. Жировой фильтр также встроен.
Такая конструкция делает видимым основание варочной панели, а конструктивные элементы скрыты в настенном блоке.
Особенностью вытяжки этого типа является то, что выдвижной ящик при необходимости устанавливается на варочную панель. В противном случае система не активируется.
Выдвижная вытяжка работает в 2 режимах: рециркуляционном и прямом. Устройство имеет отверстия для подключения к воздуховодам и вентиляционным окнам, чтобы загрязненный воздух мог быть удален из кухни. Пользователь сам решает, подключать ли его к вентиляционным отверстиям.

Преимущества использования телескопической кухонной вытяжки

  • Компактный размер;
  • Производительность установки характеризуется средним значением в 500 кубических метрах;
  • Простота конструкции;
  • Большая площадь забора воздуха благодаря выдвижной панели.

Еще одним решающим преимуществом выдвижного вытяжки является низкий уровень шума. Это возможно благодаря тому, что часть шума поглощается благодаря расположению механизма в настенном шкафу.

Управление

Для того чтобы пользоваться вытяжным шкафом было удобно, необходимо выбрать удобное управление. Они доступны в следующих типах:

  • механический;
  • сенсорное управление;
  • пульт дистанционного управления.

Высота панели управления должна позволять пользователю легко открывать и закрывать прибор. Последние модели оснащены пультом дистанционного управления.

Перед покупкой сравните различные типы вытяжек, чтобы понять, какая из них подходит вам больше всего. Примите во внимание размер и дизайн вашей кухни.

от Menedzer