Многие люди, которые сталкиваются с некоторым проблемами со здоровьем, плохим самочувствием, не могут посетить клинику для приема у специалиста. Часто это связано с тяжелым состоянием и нежеланием подвергать организм еще большей нагрузке. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, можете воспользоваться услугами вызова врача на дом. Поскольку такого рода медицинская помощь получает все более широкое распространение, поговорим об этом более подробно.

Преимущества и особенности вызова врача на дом

Медицинскую помощь на дому предоставляют не только терапевты и медсестры, но и врачи многих других направлений. Если вас интересует вызов врача на дом в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в «СМ-Клиника» медицинскую помощь предлагают кардиологи, гинекологи, гематологи, гастроэнтерологи, травматологи, неврологи, отоларингологи (ЛОРы), проктологи, онкологи и т.д. При необходимости можно пригласить на дом детского врача, например, педиатра, лора, пульмонолога, офтальмолога и т.д.

Благодаря возможности получения качественных медицинских услуг на дому, вам не нужно тратить свое время на ожидание в очереди и подвергать организм дополнительной нагрузке. Осмотр проводится в комфортной домашней обстановке. Помощь терапевта на дому наиболее актуальна при проявлении простудных заболеваний, хронических недугах. Специалистов вызывают при повышенном давлении, недомоганиях. Терапевт проводит диагностику и лечение заболеваний, которые не предусматривают хирургическое вмешательство.

Что полезно знать о вызове врача на дом

Некоторые люди задаются вопросом относительно того, что входит в консультацию специалиста, которого человек приглашает для получения медицинской помощи в домашних условиях. В основном, сюда входит визуальный осмотр, составление анамнеза. Специалист назначает план диагностики и лечение, выписывает лекарства. Также врач может оформить больничный лист на дому. Остальные услуги оплачиваются отдельно.

Помимо врача, на дом можно вызвать медсестру. Это требуется в ситуациях, когда пациенту требуется забор анализов на дому или установка капельницы. При заказе услуги от пациента потребуется предоставить назначение врача на проведение данных процедур.

Оплатить услуги врача можно разными способами, а именно с помощью банковской карты или наличных средств. Во втором случае при вызове специалиста на дом нужно сообщить менеджеру, потребуется ли вам сдача.

от Avtor