Многие виды каракулевых шуб представлены на меховом рынке и пользуются популярностью уже много лет. Изначально источником материала были каракульские овцы из Узбекистана. Популярность породы была обусловлена ​​уникальной способностью животных выживать посреди пустыни и приспосабливаться к легкому уходу. для покупки такой шубки нужно иметь представление какой производитель предлагает качественную продукцию.

Несомненно, купить изделия из каракуля можно в магазинах ООО НПП-Форум. Здесь представлены самые лучшие фабрики России по производству верхней меховой одежды. Все изделия проходят двойной контроль качества. На сайте магазина http://mexa-forum.ru/catalog/izdeliya-iz-karakulya/ вся подробная информация.

Почему каракуль популярен

Как показали различные исследования в сфере моды, эти изделия снова вернулись в моду в начале XXI века. Очень практичный материал и очень стойкий в холодную и дождливую погоду. Но самое интересное, что только у каракуля редко повторяющийся рисунок и фактура каждой шкурки. Обычно каракуля делают из небольшого ягненка. Поэтому высшей ценностью является мех.

Основные виды каракуля:

  • Шуба из афганского каракуля получается из очень легкого меха и является одним из самых дорогих видов каракуля. Зимой в такой шубе становится очень тепло. Так как мех очень насыщенный.
  • Африканский каракуль самый легкий из всех. Лучше всего из этого делать демисезонные изделия. Впрочем, белые каракулевые оттенки бывают почти исключительно в таком виде.
  • Каракуль узбекский очень теплый. Но стоит шуба из каракуля не так дорого, как два верхних вида И в основном единственный цвет черный. Но это не значит, что черный каракуль не в моде. Многие фотомодели и знаменитости носят изделия из узбекского каракуля.

Характеристики изделий из каракуля

Мех каракуля отличается исключительной густотой, текстурой и шелковистостью. Так как любое изделие из этого природного материала уникально, рисунок невозможно воспроизвести. Шубка выглядит красиво и элегантно, отлично отталкивает влагу. Легкие и теплые, они прекрасно пропускают воздух, а по прочности не уступают даже овчине.

Преимущества каракуля:

  • Такой материал позволяет создавать разные модели.
  • Подходит для украшения изделий.
  • Хорошо сочетается с тканью, кожей.
  • Помогает в создании изысканной одежды.
  • Можно подобрать на любую фигуру.

Каракуль – это практичный материал. Изделие из каракуля всегда остается хитом сезона. Шубы из каракуля можно носить в любые суровые погодные условия, в холодное и дождливое время года. Сегодня он продается во многих разновидностях. Материал имеет уникальный стиль и структуру. Только мягкий мех используется для изготовления каракулевых шуб.

от Menedzer