Если вы испытываете частые или периодические боли в спине после длительного сидения, вам следует сначала проанализировать эргономику вашего рабочего места или офисного кресла, что займет совсем немного времени. Неправильное сидение может привести к многочисленным проблемам со здоровьем в будущем.

Выбирайте офисное кресло в соответствии с его характеристиками

Лишь немногие знают, что в СанПиН говорится, что офисные стулья должны быть сконструированы таким образом, чтобы обеспечить удобную рабочую позу, и рекомендуется, чтобы выбранный стул учитывал рост и особенности работы за компьютером, а также рабочее время.

Чтобы выбрать удобное кресло для офиса, которое позволит снизить нагрузку на спину и сохранить здоровую осанку, необходимо учитывать несколько аспектов.

Производственные материалы

  • Каркас кресла, подлокотники, которые используются в качестве набивки, и обивка могут быть изготовлены из совершенно разных материалов.
  • Перекрестки. Он может быть изготовлен из пластика, металла или дерева. Пластик дешев, но он достаточно прочен, чтобы выдержать 250 кг.
  • Обивка. Используются три различных обивочных материала: ткань, кожа (искусственная или натуральная) и сетка.
  • Обивка из ткани считается самым дешевым, но самым практичным видом обивки. Ткани легко впитывают запахи, быстро изнашиваются и приходят в негодность. Тканевую обивку лучше всего делать из дышащего материала с высокой стойкостью к истиранию (для офисных стульев — не менее 80 000 подков).

Что происходит в конце рабочего дня и почему после офисного кресла болит спина?

1 Мы проводим большую часть времени в сидячем положении. Некоторые группы мышц, например, мышцы шеи и нижней части спины, постоянно находятся в напряжении, в то время как другие бездействуют. Мышцы спины не способны регулировать обмен веществ и адекватное кровоснабжение позвоночника после длительного отдыха и отсутствия физической нагрузки, что приводит к изнурительной усталости, головным болям и остеохондрозу.

2. Сидение в течение длительного времени вредно не только для мышц, но и для позвоночника. В сидячем положении нагрузка на позвоночник увеличивается на 40%. Добавьте к этому плохую осанку на работе. Все эти факторы могут привести к грыже межпозвоночных дисков и боли, иррадиирующей в отдельные конечности и искривлению позвоночника.

3. длительное статическое положение может привести к желудочно-кишечным расстройствам, таким как повышенная кислотность, синдром раздраженного кишечника, запоры, избыточный вес и т.д.

4. Обычно человеческий глаз находится в состоянии покоя и воспринимает точечное изображение с освещенного монитора. Из-за постоянного использования монитора снижается зрение и возникает постоянное напряжение в области глаз.

5. кроме того, монитор компьютера имеет электромагнитное поле, которое притягивает большое количество пыли при каждом включении, что негативно влияет на нашу дыхательную систему. Кроме того, существует риск аллергии на пыль.

от Menedzer