11 класс — это не только мысли об окончании учебы и мечты о будущем, но и множество проблем, связанных с будущей карьерой и выбором университета, и, конечно же, с подготовкой к внешним независимым тестам (ЗНО/ВНО). Подготовка к тесту по английскому не должна начинаться за несколько месяцев до теста. Это хорошо, когда студент достиг уровня B1 или B2 до выпуска. В этом случае вам нужно только выполнить тип задания, повторить грамматику и пройти практические тесты. Если уровень английского ниже среднего, обучение с преподавателем следует начинать от шести месяцев до одного года, в зависимости от интенсивности курса. Помогут с подготовкой к ЗНО по английскому в Харькове на сайте https://www.langhouse.ua/743-2/.

Что такое ЗНО?

ЗНО или ВНО (внешняя независимая оценка) на английском языке — это комплексная проверка знаний учащихся. Тест сдают первокурсники, которым необходимо подтвердить уровень владения английским языком. Кроме того, на основании результатов ЗНО рассчитывается итоговый балл студента. Структура и стандарты ЗНО отличаются от типичных заданий в классе, а задания на аудирование для выпускников устрашают.
Внешний независимый оценочный тест по английскому языку в 2022 году состоит из пяти типов заданий: задание выбора правильного ответа, задание определения правильности / неверности утверждения, задание установления соответствия, задание заполнения пропусков текст, и открытая форма с подробными ответами Задача.

Как подготовиться к ЗНО по английскому правильно?

  • Определите университет, в который вы зачислены, и проходной балл по выбранной специальности. Если вы уже думаете о том, как успешно сдать английский ZNO, то есть цель — узнать подробности.
  • Понять, чего хочет ЗНО. Вы должны сначала понять содержание этого теста, а точнее, подробно ознакомиться с типами задач и критериями оценки: что они могут вычитать и что добавлять.
  • Определите свои сильные и слабые стороны. Некоторые задачи будут простыми, а другие — более сложными, они будут содержать ошибки или вы захотите их пропустить. Увидев правильный ответ, вы лучше поймете, какая часть EIT требует внимания.
  • Начните с самого сложного и самого сложного для понимания. Если после прохождения теста вы обнаружите, что «ничего не слышали», начните слушать подкасты на интересные темы, оригинальные телешоу или фильмы без субтитров или даже песни, которые вы слушаете внимательно и подчеркиваете узнаваемость слов и фраз.
  • Готовьтесь регулярно. Эффективная подготовка к английскому языку МЭБ — это посещение курсов с фиксированным графиком.
  • Делайте домашнее задание и не пропускайте занятия. Нереально проходить только курсы, которые все будут изучать за вас. Подготовка к ЗНО требует времени, и важно это понимать.
  • Подготовьте запасной вариант. Если вы провалите ЗНО, что вы будете делать? Подготовка к худшему даст вам душевное спокойствие; не получить требуемый балл ЗНО не будет так страшно. Это позволит вам пройти экзамен с меньшим стрессом.

от Menedzer