Есть много условий и состояний, которые могут привести к выпадению собственных зубов. Десятилетия назад эта ситуация была роковой для всех, потому что не было возможности получить здоровую улыбку. Сегодня ситуация кардинально изменилась, ведь имплантация зубов доступна абсолютно каждому. Все, что вам нужно сделать, это получить консультацию профессионального стоматолога клиники  SMILE  на сайте https://studio-smile.com.ua/implantacziya-zubov.html.

Что такое имплант

Имплантация — это особый вид стоматологической хирургии, который включает изготовление и установку искусственных корней в челюстную кость для замены ранее утерянных или удаленных зубов.

В глазах многих людей имплантация зубов — это привилегия очень обеспеченных людей, однако эта процедура необходима каждому. Проблема в том, что без одного или нескольких зубов анатомические и физиологические характеристики ротовой полости существенно изменятся, что разрушит прикус и негативно повлияет на все органы. В любом случае, пользоваться протезами будет намного лучше, чем без протезов!

Как идет подготовка к программе?

Имплантация зубов в Запорожье требует тщательной подготовки. В некоторых случаях правильное планирование операции обычно определяет успех имплантата.

Сначала врач проводит тщательную диагностику, чтобы определить возможные патологические процессы или тенденции. Во-вторых, определите тип имплантата, исходя из костной массы и объема дефекта зубного ряда. В-третьих, он продезинфицирует полость рта перед проведением операции. При недостатке костной ткани проводится процедура усиления, при наличии остаточного корня зуба его удаляют.

Преимущества дентальных имплантатов

Зубные имплантаты — один из способов восстановить потерянные зубы

Его основные преимущества:

  • Зубные имплантаты выглядят и ощущаются как настоящие зубы. При установке имплантатов нет необходимости лечить соседние зубы, как традиционные протезы.
  • Это самый красивый способ восстановления зубов — отличить натуральные зубы от искусственных практически невозможно. Таким образом, можно смело ставить имплант даже в передние зубы.
  • Зубные имплантаты очень прочные и хорошо сочетаются с костями (интеграция).
  • Тотальный зубной имплант позволяет восстановить функцию зубного ряда в случае полной потери зуба, когда съемный протез не работает или вызывает рвотный рефлекс.
  • Зубные имплантаты изготавливаются из материалов, биосовместимых с тканями полости рта.
  • Обеспечивает возможность реставрации при отсутствии зубов, что позволяет избежать неудобных съемных протезов.

от Menedzer