В современном мире люди все больше полагаются на интернет-магазины, потому что они предлагают более выгодные цены, чем реальные бутики. Если вы знаете свой размер, ничто не помешает вам сделать заказ на одном из самых популярных и проверенных сайтов, таких как https://izumy.kz. Кроме того, интернет-магазины часто проводят конкурсы и акции, которые могут привести к дополнительной экономии.

Главное отличие интернет-магазина от традиционного магазина — это тип торговой площадки. Если традиционный магазин требует наличия торгового зала, витрин, ценников, а также продавцов-консультантов, кассиров и знающих консультантов, то вся инфраструктура его онлайнового «тезки» реализована в программном обеспечении. Другими словами, интернет-магазин — это набор программ, работающих на веб-сайте, который позволяет покупателям выбирать товары из каталога и оформлять заказы дистанционно. Витрина и торговый зал функционируют как «страницы» с иллюстрированным каталогом продукции и консультантами с советами, инструкциями и описаниями. Все остальное — как в обычном магазине. Даже в интерфейсе интернет-магазина сохраняются знакомые элементы, такие как виртуальная «корзина», куда мы помещаем выбранные товары по пути к кассе.

Преимущества интернет-магазина.

1. Удобство. Активный образ жизни, пропагандируемый современным обществом, фактически не оставляет времени на неспешные прогулки по магазинам. Онлайновые торговые площадки позволяют выбирать товары в любое время — в свободное время на работе, во время обеденного перерыва, в очереди и т.д. Вы можете оплачивать покупки в большинстве магазинов любым способом — банковской картой, наложенным платежом или электронным кошельком.

2. Широкий ассортимент. Выбор одежды и обуви в интернет-магазинах может начинаться от десятков до сотен и тысяч наименований, а переход с одного сайта на другой занимает всего несколько секунд.
3. Шизкая стоимость. В традиционном магазине стоимость товара включает аренду, коммунальные услуги, зарплату продавца и другие расходы. В интернет-магазинах наценка гораздо ниже, поэтому экономия ощущается сразу.
4. Быстрая доставка. Если вам что-то понравилось, вы можете не только быстро выбрать и оплатить товар, но и получить его в кратчайшие сроки — курьер доставит его прямо к вашему порогу.
5. Быстро. Новые вещи появляются в виртуальных магазинах быстрее, чем в традиционных торговых точках, и вы можете узнать о поступлении товара по электронной почте или текстовому сообщению.

Недостатки виртуального магазина.

1. Вы можете оценить товар только «своими глазами».
Вы не знаете продукт, пока не получите его, и нередко реальная вещь не соответствует тому, что вы хотите. Однако интернет-магазины заинтересованы в продаже товаров и хорошей репутации, поэтому большинство из них склонны продавать именно то, что указано на их сайте. Все споры можно решить по телефону с оператором колл-центра, который обычно работает 24 часа в сутки. Вы всегда можете вернуть товар, но в этом случае вам придется оплатить стоимость доставки.
2. Риск быть обманутым
Еще одним недостатком покупок через Интернет является риск быть обманутым — в Интернете есть много отзывов о том, что заказанные товары оказываются подделками, а руководство магазинов отказывается возвращать деньги. Необходимо прочитать отзывы о выбранном вами магазине перед покупкой в интернете, чтобы получить качественный товар.
3. Трудности с доставкой
Если вы хотите купить подарок на Новый год или 8 марта в интернет-магазине, лучше всего сделать это заранее. В противном случае доставка товаров может серьезно затянуться. Не стоит забывать и о знаменитом сбое в работе российской почтовой службы, которая не смогла справиться с большим количеством посылок, из-за чего они оставались на почтовых терминалах в течение значительного периода времени.

Все еще не можете решиться изменить своим привычкам и наконец начать делать покупки в Интернете? Попросите своих детей или внуков помочь вам. Наблюдайте за процессом со стороны — и вы не найдете причин для беспокойства!

от Menedzer