Зубы человека постоянно подвергаются воздействию негативных факторов, которые влияют на их состояние и внешний вид.
Ежедневной гигиены полости рта недостаточно для полного удаления зубного налета с зубов, который вызывает кариес и заболевания десен. Кроме того, обычная зубная щетка не может очистить корневые каналы от налета — качественная зубная щетка может удалить только 60% налета. Поэтому необходимо регулярно посещать стоматолога для профессионального ухода. Стоматологическая клиника «Доктор Лопатин»- современная стоматология на фрунзенской, которая проведет для вас профессиональную чистку ваших зубов.

Профессиональная гигиена полости рта

Профессиональная чистка зубов — это комплекс мероприятий, направленных на устранение твердого и мягкого зубного налета и факторов, способствующих его накоплению на зубах и в поддесневых карманах. Профессиональная чистка зубов также помогает восстановить эстетику и функциональность зубов и десен.

Современная профессиональная чистка зубов — это атравматичная процедура, состоящая из четырех этапов: удаление зубного камня ультразвуком, удаление зубного налета с помощью аппарата Air Flow, полировка зубов и покрытие фторсодержащим лаком.

Что включает в себя профессиональная чистка зубов?

Он состоит из нескольких этапов:

Благодаря системе Air Flow стоматолог удаляет мягкий налет с зубов и удаляет пятна от чая, кофе и сигарет. Очистка эмали производится с помощью сильной струи воды, воздуха и специальной пасты.
Врач использует ультразвуковое устройство для удаления зубного налета и камня. Специальные тонкие наконечники позволяют удалять как наддесневой, так и поддесневой налет.
Врач также полирует эмаль, чтобы предотвратить прилипание нового налета к зубам. После полировки поверхность зуба становится менее восприимчивой к кариесу и образованию зубного налета.
Врач также проводит процедуру фторирования — специальный препарат, укрепляющий эмаль и защищающий зубы защитным слоем. Эта смесь остается на зубах от одного дня до недели.

Преимущества

Эмаль после профессиональной чистки становится более гладкой и лучше впитывает специфические вещества и микроэлементы, содержащиеся в пище и зубной пасте.
Удаление зубного налета и камня устраняет патогенную среду, которая вызывает различные воспалительные процессы в полости рта.
Профессиональная чистка зубов необходима для профилактики заболеваний зубов и десен. Особенно в случае гингивита и некоторых форм пародонтита, это может быть единственным вариантом лечения, не требующим никаких других процедур.
Неприятный запах изо рта может быть устранен.
Удаление зубного налета и зубного камня улучшает эстетику вашей улыбки.

от Menedzer