Самым главным женским аксессуаром, который способен подчеркнуть индивидуальность своей обладательницы, является сумочка. В настоящее время существует огромное количество их разновидностей — клатчи, тоут, женский саквояж, сумка — муфта и тд. Ниже мы вместе разберемся в основных видах этого предмета и их особенностях.

Популярные виды сумок

 

Благодаря модным тенденциям с каждым годом все больше и больше появляется разнообразных видов этого аксессуара. В современном мире моды можно выделить такие популярные варианты женских сумочек:

  1. Сумка-клатч. Небольшого размера сумочка, которую используют как дополнение к вечернему наряду на торжественном мероприятии. Предназначена для ношения в руке.
  2. Барсетка. Этот аксессуар также имеет небольшой размер, дополнительно оснащен ремешком для ношения на запястье руки. Такой вариант сумочки можно использовать как для торжественных мероприятия, так и для повседневного использования.
  3. Минодьер. Это клатч, изготовленный из твердого материала и декорирован стразами и ремешком. Есть возможность приобрести сумочку, которая дополнительно обшита тканью.
  4. Конверт. Такой вид аксессуара подойдет для подчеркивания делового стиля. Может быть изготовлена в мягком и твердом вариантах. Иногда укомплектовывают ремешком.
  5. Сумка-багет. Внешне имеет удлиненную закругленную форму. Наличие одной или двух небольших ручек помогает носить такую сумку на плече.
  6. Мессенжер. Такую сумку еще могут называть «сумкой почтальона». На данный момент очень популярна. Благодаря наличию длинного ремешка можно носить как на одном плече, так и перебросив через грудь.
  7. Шоппер. Предназначена для ношения на плече или в области согнутого локтя. Благодаря наличию свободных рук станет отличной спутницей во время посещения магазинов.
  8. Сумка Келли. Носит свое название благодаря принцесса Монако. Подходит в качестве дополнения к деловому стилю и использованию на торжественных мероприятиях.

Особенности выбора сумки по цвету

 

В настоящее время нет жестких требования о соответствии этого аксессуара цвету вашей обуви. Вы можете подобрать сумочку под другие детали Вашего гардероба.

Для женщин, которые предпочитают иметь в своем арсенале всего парочку вариантов, лучше остановить свой выбор на классических цветах — черном, белом и бежевом (светло-коричневом).

Девушки, которые любят коллекционировать сумочки, могут не задумываться о цвете, а только придерживаться своих предпочтений.

 

 

от admin