Все мы любимы отдыхать от постоянно напряженных рабочий дней, а еще больше любим море. Одним из самых популярных мест для отдыха всегда оставался Крым. У всех есть любимые майские каникулы и отпуска. Но возникает вопрос, а что делать в Крыму в мае? Ответ на него вы сможете прочитать в информационной статье тут.

А не холодно ли будет отдыхать?

В этой зоне отдыха субтропический климат и за счет этого к майским каникулам можно встретить в Крыму теплую уже почти летнюю погоду. Температура будет сохраняться не ниже десяти градусов. А днем можно попасть на температуру до 30 градусов, как раз можно будет искупаться. Именно в период мая на полуострове можно встретить минимальное количество осадков.

Картинки по запросу туроператор

Где лучше купаться?

Полуостров обладает не сильно большой территорией. Для него характерны самые разнообразные ландшафты. Ранним отдыхом славятся два отдельных поселка:

  • Стерегущее. Он расположился в западной части Крыма возле Каркинитского залива. Тут можно встретить теплую температуру воды в 20 градусов.
  • Щелкино. Поселок что находится на противоположном конце Крыма. Берега выходят к Азовскому морю, в котором купальный сезон открывается именно в мае, а температура достигает +17 градусов.

А что делать кроме пляжа?

Часто посещать пляж на протяжении всего отдыха может надоесть. Для любителей спокойного отдыха можно предложить посетить экскурсии. Именно в мае невероятной красотой обладают усадьбы, дворцы и храмы с мечетями.

Интересными будут экскурсии по территории Севастополя и окрестностям. Такое развлечение можно позволить себе в Алуште, Бахчисарае и в Ялте. Экскурсии произведут на вас хорошие впечатления и уже летом вы сможете вернутся в понравившиеся места снова.

Для любителей активного отдыха есть экстремальная альтернатива скучным пляжам. Можно посетить известные зубцы Ай-Петри. Для более экстремальных ощущений посетите Солнечную тропу. Вам предстоит путешествие вдоль кипарисов длиной в 7 километров. Такой отдых явно не для слабых.

Любителям чего-то неординарного может посетить винные туры в Крыму. Так вы сможете заняться дегустацией лучших сортов вина на самых крупных заводах полуострова. Такой отдых подойдет настоящим аристократам и любителям изыска.

 

от admin