Стрижку и окрашивание волос доверьте профессионалам салона красоты в Санкт-Петербурге. Узнать подробнее можно на сайте
http://sk12m.ru/parikmaherskie-uslugi/okrashivanie_volos/.

Красивые длинные волосы являются показателем здорового организма в целом и, кроме того, повышают привлекательность женщины. Однако чем длиннее волосы, тем сложнее за ними ухаживать и тем больше они требуют внимания.

Что мешает волосам выглядеть привлекательно?

Залогом здоровья ваших локонов является каждодневный уход. Зачастую длинные волосы подвержены воздействию двух основных проблем: сечению кончиков и переходу к комбинированному типу, при котором кончики остаются сухими даже когда прикорневая область жирнеет. Для решения первой проблемы достаточно раз в месяц подравнивать кончики, удаляя 1-2 см нездоровых волос. Это позволит сохранить здоровье основной длины. Сегодня наиболее популярным способ является стрижка с использованием горячих ножниц. Вторую проблему решить сложнее, но все-таки возможно посредством использования увлажняющих масок и бальзамов. Благодаря этому ваши локоны будут напитываться влагой, и выглядеть здоровыми.

Расчесывание и мытье волос

Несомненно, большое влияние на здоровье волос оказывает ежедневное расчесывание и мытье головы. Правильно выполненное расчесывание усиливает кровообращение, которое, в свою очередь, улучшает питание локонов. Рекомендуется расчесываться не чаще двух раз в день, начиная этот ритуал с кончиков, постепенно переходя вверх.

К слову, прежде чем приступать к мытью, лучше расчесать волосы, чтобы предотвратить их дополнительное спутывание. Для мытья рекомендуется использовать теплую профильтрованную или бутилированную воду. До нанесения шампуня голову стоит намочить, тем самым защитив от вредных веществ, которые содержатся во многих средствах для ухода. Шампуни, кстати, лучше подбирать соответственно типу волос. Если вы используете бальзам-ополаскиватель, не наносите его на прикорневые участки, так как он может ускорить процесс загрязнения волос.

Сушка волос

После мытья волосы необходимо просушить. Лучше это делать, промокнув их полотенцем, а затем оставить, чтобы они высохли естественно. Расчесывать их лучше, когда они полностью просохнут. Если же на естественную сушку нет времени необходимо воспользоваться феном, используя минимальный температурный режим с функцией термозащита, чтобы не травмировать ваши локоны.

Правильное питание

Помимо непосредственно ухода за волосами, на их качество влияет и питание. Сбалансированный рацион может гарантировать рост красивых и длинных локонов. Прежде всего, необходимо отказаться от различного рода фастфуда, перекусов «на бегу», сладкой газировки. Ограничить количество жареной и жирной пищи в пользу овощных, фруктовых салатов и зелени. Также нельзя забывать о наличии в потребляемой пище полезных микро- и макроэлементов, таких как, цинк, кальций, магний.

В итоге, заботиться о своих волосах не так сложно, как может показаться на первый взгляд. А в награду за ваши усилия вы получите шикарные волосы, которые будут только радовать.

от admin