Сделайте свое тело гладким и нежным — удаляйте лишние волоски с помощью процедуры шугаринга в Москве. Будьте всегда неотразимой.

Безусловно, каждому человеку необходим хотя-бы 1 час в день чтобы расслабиться. На сегодняшний день, большое количество людей отдыхают посещая спа-процедуры в салонах красоты. Как известно, салоны красоты предоставляют данную услугу, но зачем тратить не малые деньги, если такие процедуры можно проводить в домашних условиях?

При наличии желания и свободного времени, вы можете организовать вечер спа-процедур у себя дома.

Для начала расставьте по всей квартире и ванной комнате ароматические свечи, зажгите их. Наберите в ванну теплой водой, добавьте в неё ароматическое масло. Пена для ванны не подойдет, так как в ней содержатся химические элементы, а спа-процедура является экологически-чистой. При желании включите спокойную, расслабляющую музыку.

После принятия ванны, займитесь антицеллюлитным массажем. Его необходимо делать каждому человеку, вне зависимости от возраста и пола.

В первую очередь необходимо приготовить скраб. Чаще всего, его изготавливают из соли и эфирных масел, шоколада или кофе.

Рецепты скрабов в домашних условиях:

1) Скраб из соли, грейпфрута и эфирных масел.

Для изготовления вам понадобиться 3-4 ложки соли, один грейпфрут и столовая ложка оливкового масла. Смешайте данные ингредиенты, дайте им настояться около 30 минут. Затем нанесите его легкими круговыми движениями на влажное тело. Используйте его на наиболее проблемные места.

2) Кофейный скраб

Смешайте 3 столовые ложки молотого кофе, 3 ложки соли и 2-3 ложки оливкового или эфирного масла. Нанесите скраб на влажное тело. Не следует смывать скраб сразу после применения, подержите его 3-5 минут.

После применения скраба, эксперты рекомендуют сделать обертывания. Одним из самых лучших обертываний является шоколадное.

Для его приготовления понадобится около 200 грамм черного шоколада или какао, и 200 грамм молока . Перемешайте ингредиенты, пропитайте полученной смесью бинты и намотайте их от лодыжек до живота. Сверху обмотайтесь пищевой пленкой. Оденьте теплый спортивный костюм или накройтесь пледом, посидите около 20-30 минут, затем смойте под душем.

Помните о том, что спа в домашних условиях — это способ расслабиться и отдохнуть. Устраивайте его хотя-бы раз в неделю, например, на выходные, и тогда в новую неделю вы войдете свежей, бодрой и отдохнувшей.

от admin