Нарколог для вывода из запоя: как он помогает?

К сожалению, многие считают, что проблемы с алкоголем можно решить самостоятельно. Например, похмелье пытаются побороть кружкой холодного пива или крепким сном. Подобные подходы в корне неверные и ошибочные. Если нужен выезд нарколога круглосуточно, то обращайтесь в частную наркологию. Она работает днем и ночью, по праздникам и в выходные дни.

Чем важна помощь наркологии?

Наркологическая клиника Семейный доктор Med24.Online работает не первый год. Она имеет официальную лицензию Минздрава РФ. В штате только квалифицированные врачи наркологи, психологи и медсестры. Услуги предоставляются как лицам с зависимостью, так и тем, кто столкнулся с неприятными симптомами. Чем важна помощь?

  • Быстрое реагирование. С момента вызова в течение получаса формируются бригада на выезд. У нее имеется все при себе, чтобы оказать первую помощь и облегчить состояние пациента.
  • Качественное лечение. В некоторых случаях вызовы могут быть экстренными. Например, вызвать нарколога на дом стоит, если несколько дней длится запой, произошло сильное отравление.
  • Анонимный выезд. Пациентам необязательно раскрывать свою личность. Анонимная круглосуточная наркологическая помощь на дом оказывается без постановки на учет и ведения записей.

Одно из преимуществ в том, что помощь оказывается действительно экстренно. Например, карета скорой помощи вряд ли приедет, если вы пожалуетесь на сильную головную боль из-за похмелья. Также она бесполезна, если вам нужно быстро протрезветь. Другое дело, круглосуточный вызов нарколога к пациенту.

Как выводят из запоя на дому?

Среди людей, страдающих алкоголизмом, запой наиболее распространенное явление. Оно не только опасно, но и создает угрозы окружающим людям. Но решать проблему самостоятельно не стоит. Нужен только медицинский вывод из запоя. Он предполагает следующий комплекс мероприятий:

  • полный осмотр пациента и сбор анамнеза перед лечением;
  • снятие ЭКГ и проверка работы сердца, уровня глюкозы в крови;
  • назначение лекарственных препаратов и их дозировки;
  • устанавливается капельница от запоя на дому;
  • проводится наблюдение, пока длится процедура.

Из запоя выводят только с врачом-наркологом. Только он может определить степень рисков для здоровья и, соответственно, назначает медикаменты. В целом процесс лечения занимает от 40 до 120 минут. Все зависит от того, как долго длился запой, какие напитки были употреблены, какой стаж алкоголизма у человека.

 

от Avtor