Повышение квалификации по теме «Управление и экономика фармации.Современные аспекты.» — это форма непрерывного образования для фармацевтов и других специалистов здравоохранения. Она утверждена Министерством образования Российской Федерации и предоставляет специалистам знания, навыки и инструменты, необходимые для успешной работы в соответствующих областях. Программа предназначена для повышения качества обслуживания и безопасности пациентов, а также для обеспечения эффективной системы здравоохранения.

Программа состоит из модулей: «Управление и экономика фармации», «Фармацевтическая технология», «Фармацевтическая химия», “Фармакология”, “Фармакогнозия” и «Управление качеством и рисками в фармации». Каждый модуль предусматривает углубленное изучение основ менеджмента и экономики, разработку систем и подходов к управлению, а также применение экономики и менеджмента в фармацевтической отрасли.

Слушатели курса изучают основы управления и экономики, включая принципы управления и экономики, экономическую среду, в которой работает аптека, а также экономические принципы ценообразования и структуру затрат в аптечной отрасли. Участники также изучают финансовый менеджмент и бухгалтерский учет, а также правовые и этические аспекты аптечной отрасли.

Модуль «Фармакология» посвящен роли фармацевтов как поставщиков первичной медицинской помощи и их роли в профилактике и лечении заболеваний, связанных с лекарствами. В курсе представлен обзор фармакологии, включая фармакокинетические и фармакодинамические свойства лекарств, действие лекарств, взаимодействие лекарств и системы доставки лекарств. Участники узнают о принципах разработки лекарств, качестве лекарств и важности фармацевта в управлении информацией о лекарствах.

Модуль «Аптечная практика» посвящен предоставлению фармацевтических услуг, включая управление аптечной практикой и уход за пациентами. Участники узнают о роли фармацевтов в управлении лекарственной терапией, о правовых и этических аспектах аптечной практики, а также о решении проблем, связанных с лекарствами.

Также образовательная программа повышения квалификации обеспечивает углубленное изучение принципов обеспечения качества и управления рисками в аптечной отрасли. Участники узнают о принципах обеспечения качества, разработке систем обеспечения качества и управлении факторами риска.

Завершив эту программу, участники получат полное представление об управлении и экономике фармации и роли фармацевтов в системе здравоохранения. Они будут вооружены необходимыми знаниями и навыками для эффективного управления аптечной отраслью и обеспечения качественного обслуживания своих пациентов.

Пройти повышение квалификации по теме “Управление и экономика фармации. Современные аспекты.” можно в МУЦ ДПО “Образовательный стандарт”

от Avtor