Как и любая другая деталь интерьера, современные зеркала должны не только сочетать в себе эстетичность, внешнюю привлекательность и соответствие нормам безопасности, но также нести максимальную функциональную пользу. Чтобы разобраться, какие функции может выполнять хорошее зеркало в ванную https://santehlux.by/mebel-dlya-vannoy/zerkalo/, а также узнать принцип их работы, специалисты интернет- магазина сантехники «Santehlux.by» подготовили для вас небольшую статью.

Еще совсем недавно купить зеркало в ванную с какими-либо дополнительными опциями казалось фантазией из далекого будущего. Сегодня же производители предлагают нам модели зеркал с самыми разнообразными дополнениями, включая подогрев, увеличение, подсветку, часы и даже аудиосистему. Попробуем разобраться в них более подробно.

Зеркало для ванной с подогревом. Это одна из самых популярных на сегодня опций, не дающая изделиям покрываться испариной и в разы облегчающая уход за собой и за изделием. Как правило, конструкция антизапотевающего зеркала в ванную включает специальный нагревательный элемент, который моментально прогревается сам и делает теплой зеркальную поверхность. Если вам надоело после каждого принятия душа протирать зеркало, чтобы увидеть свое отражение, такой вариант создан именно для вас. Кроме того, зеркало в ванную с нагревом будет также идеальным решением для маленьких помещений и санузлов с плохой вентиляцией.

Купить зеркало в ванную с опцией увеличения также крайне рациональное решение, помогающее в осмотре лица, а также проведении различных косметических манипуляций. Чаще всего, такая конструкция способна увеличивать изображение в 2,5 раза и представляет собой круглое зеркало с подсветкой, встраиваемое в общее изделие и включающееся одновременно с ним.

Зеркало для ванной с встроенными электронными или сенсорными часами станет настоящей находкой для людей, способных подолгу нежиться в теплой ванной и при этом напрочь забывать о времени. Часы на зеркале в ванной всегда будут на виду и точно не позволят запутаться во времени и опоздать на работу или важную встречу.

А вот для любителей эффектных и ярких изделий опытные дизайнеры рекомендуют купить в Минске зеркало в ванную с однотонной или разноцветной подсветкой. Зачастую такие изделия дополнительно комплектуются пультами управления, позволяя изменять оттенок освещения в зависимости от времени суток или настроения. Полезными такие зеркала окажутся и в помещениях с недостаточной освещенностью.

Конечно, наличие дополнительных функций сделает любое зеркало для ванной дороже в цене. Но, если вы хотите окружить себя по-настоящему комфортными и практичными вещами, оно того точно стоит.

от Avtor