Спецобувь — средство личной защиты работников. Это часть рабочей одежды. С ней возможно не только уберечь ноги от грязи, но и обезопасить себя от травмирования при выполнении всевозможных работ. Эта обувь используется на различных промышленных предприятиях. Поэтому важно, чтобы она соответствовала общепринятым нормативам. К показателям качества относятся физические, механические и эргономические свойства.

Компания TPLPHELP предлагает широкий ассортимент специальной зимней обуви. В каталоге представлены различные модели, защищающие от холода и повреждений, а также и с металлическим подноском. Прочная вставка защищает стопу от травм при ударах или падающих предметах. Более подробная информация на сайте компании https://artsiz.ru/magazin/folder/zimnyaya-obuv.

Особенности

  • При ношении такой обуви, важно удобство. В хорошей обуви внутри сухо, а ноги в тепле. Колодки в обуви имеют эргономичную конструкцию, чтобы не было чрезмерной нагрузки на ноги. При этом обувь должна хорошо сидеть на ноге, не натирая, не давя.
  • В зависимости от сезона, важно выбрать обувь в соответствии с типом требуемой работы. При покупке обратите внимание на швы. Они должны быть сильными. Подошва тоже играет ведущую роль, так как безопасность ходьбы напрямую зависит от нее.
  • Хранить обувь нужно в соответствующих условиях. Ее нельзя оставлять в помещении, где может быть много пыли. Потому что это портит ее внешний вид и снижает ее функциональность. К резиновым сапогам это не относится, их легко отмыть. Важно защитить обувь с мехом от моли и других вредителей.

Материалы для спецобуви

Качественную зимнюю обувь изготавливают из натуральной кожи или ее сочетают с искусственной кожей. В основном используется хромовая или юфтевая кожа, которую пропитывают современными гидроизоляционными средствами.

В плохих климатических условиях носят непромокаемую резиновую обувь, имеющую специальный утеплитель, сделанные по новой технологии. Большинство из них представляют собой высококачественные волокна, которые содержат как можно больше воздуха. Из-за тонкой структуры они быстро впитывает влагу и отдают ее в окружающую среду, что является важнейшим фактором комфорта.

Спецобувь изготавливается согласно особым требованиям. Производственный процесс сложен и требует современного оборудования, но важен конечный результат, ведь только качественная зимняя обувь способна защитить рабочих от холода и лютого мороза и защитить их от всевозможных производственных рисков.

от Menedzer