Алкоголизм – серьезное заболевание, требующее комплексного подхода и объединения усилий нескольких специалистов. Вы не сможете решить эту проблему, прибегая к домашним средствам. Надо понимать, что это малоэффективная мера. Здесь могут помочь только профессионалы. Хотя домашние средства теоретически возможны и могут помочь в краткосрочной перспективе, если вы не относитесь к проблеме серьезно, рецидив неизбежен. Употребление алкоголя считается хроническим опьянением с выраженной интоксикацией (интоксикацией организма). Врачи-наркологи рекомендуют капельницу от запоя, алкогольном отравлении передозировке, употреблении некачественного спиртного.

Эффект

Употребление алкоголя может привести к депрессивному состоянию и уйти от решения вопросов, связанных с социализацией субъекта (нетрудоспособность, обязанности перед семьей и близкими, пренебрежение правилами гигиены). Страдает и организм пьющего, так как это может привести к снижению или потере аппетита, поражаются все внутренние системы и органы. Причинами прекращения употребления алкоголя в поздней стадии алкоголизма являются обострение соматической патологии и общее недомогание. Психоз часто развивается при внезапной абстиненции.

Виды алкоголизма

Запойное пьянство сопровождается частым употреблением алкогольных напитков и может сопровождаться кратковременными перерывами. Если вас трясет после употребления алкоголя, немедленно обратитесь к специалисту! В современном мире науки можно встретить термины «ложный запой» и «настоящий запой». В первом случае это определялось как употребление алкоголя около недели.

Решение бросить пить связано с социальными проблемами (необходимость выйти на работу или решить накопившиеся семейные проблемы, обязательства перед членами семьи и т. д.), а также с физической усталостью. Настоящий запой длится от 14 дней до 3 месяцев. Отказ от питья обусловлен сильнейшей интоксикацией организма (состояние, при котором организм не в состоянии употреблять алкоголь). А внешние (социальные) факторы тривиальны. Весь смысл пьяницы в том, чтобы пить.

Метод лечения

Воздержание от переедания является симптоматическим лечением. Алкоголизм является корнем проблемы, и с ним необходимо бороться, иначе он усугубит переедание и нанесет больше вреда организму больного. В настоящее время существует множество способов избавления от этой зависимости: импланты для кодирования, стимуляторы, гипноз и прочее. После того, как абстинентный синдром разрешится, необходимо обратиться к анестезиологу, который подберет оптимальное лечение для каждой ситуации.

от Menedzer