Классические одноразовые перчатки являются средством индивидуальной защиты. Выпускаются такие изделия из разных материалов. Каждый вид отличается по химическому составу и предназначению:

  • винил, получен вследствие смешивания двух составляющих, речь идет о пластификаторе и поливинилхлориде;
  • латекс имеет каучуковую основу, добываемую из специальных деревьев;
  • нитрил получен вследствие обработки нефтепродуктов.

 

Выбирая перчатки, большинство покупателей задается вопросом, касающимся их прочности и надежности. Чтобы понять степень прочности перчаток выбранных перчаток необходимо изучить технические характеристики и предназначение изделий.

Перчатки нитриловые

К числу основных характеристик нитриловых перчаток относят:

  • повышенную устойчивость к повреждениям механического характера, таким как проколы и порезы;
  • обеспечение защиты от агрессивных воздействий технических составов, к ним относят: масла, смазки, растворители и иные сложные химические соединения;
  • универсальность использования и высокий уровень прочности;
  • полную гипоаллергенность изделий.

Нитриловые перчатки (https://suchasno.com/catalog/perchatki-nitrilovye) также имеют ряд недостатков: они плохо тянуться, имеют невысокий порог чувствительности в контексте мелких деталей, не обладают стерильными свойствами.

Перчатки латексные

Латексные перчатки (https://suchasno.com/catalog/perchatki-lateksnye) имеют натуральную природную основу. Такие изделия идеально подойдут для работы, требующей сохранности тактильной чувствительности рукам. Ощущение предметов обеспечивается благодаря небольшой толщине изделий и за счет максимального прилегания перчаток к поверхности рук. Кроме того, латексные перчатки способны обеспечить повышенную степень комфорта в процессе применения. Имеют повышенную устойчивость к кислотным и щелочным веществам.

К недостаткам латексных перчаток относят: способность провоцировать аллергические реакции, при механическом воздействии могут быстро рваться, невозможно повторное использование.

Перчатки виниловые

К основным характеристикам перчаток выполненных из винила можно отнести:

  • эргономичность, облегание поверхности руки и принятие нужной формы;
  • высокую плотность, им не свойственно тянуться, простота надевания и снятия;
  • не вызывают аллергии;
  • возможность повторного использования;
  • не высокая цена продукции.

Виниловые перчатки (https://suchasno.com/catalog/perchatki-vinilovye) также имею ряд минусов: предназначены для проведения работ с минимальной степенью нагрузок, для медицинских манипуляций они не подходят, отсутствует устойчивость к масляным, спиртовым и эфирным соединениям.

Перчатки полиэтиленовые

Полиэтиленовые перчатки, отличаются тонкостью, прочностью и надежностью. Благодаря чему такие изделия широко используются в самых разнообразных сферах. На сегодня одноразовые перчатки из полиэтилена закупаются медицинскими центрами, салонами красоты и кондитерскими цехами. Такие изделия прекрасно обеспечиваю защиту рукам, не давая им соприкасаться с грязью и жиром, химикатами и агрессивными моющими средствами, красками и лаками.

Одноразовые полиэтиленовые перчатки являются незаменимым атрибутом гигиены, поэтому повсеместно используются. Приобретение такого изделия, может показаться мелочью, но ведь именно за счет таких мелочей обеспечивается безопасность, аккуратность и чистота.

от Menedzer