В одних домах мультиварка приживается и становится любимым помощником, в других домах пыль скапливается в углах и занимает место. Многие думают, что это бесполезно, ведь все, что можно приготовить в мультиварке, можно приготовить на плите. А в нашем доме площадь кухни не настолько велика, что невозможно использовать другую технику, чтобы навести порядок. Другие покупают вторую или даже третью мультиварку и могут готовить только в ней. Кстати, на сайте unishop.by  имеется огромный ассортимент мультиварок по доступным ценам и  с различными функциями.

Перед тем, как тратить деньги, рекомендуется определиться, к какой группе вы принадлежите.

Что такое мультиварка?

Мультиварка — это своего рода кухонная утварь, которая правильно удерживает ладонь другого кухонного оборудования. Прототип современной многофункциональной посуды, некоторые называют ее скороваркой, которая когда-то произвела фурор. Другие считают, что мультирисоварка «эволюционирует» от рисоварки.

Готовить в мультиварке очень просто и быстро!

Типичная мультиварка — это противень с антипригарным покрытием, куда помещается еда. Затем, плотно закрыв крышку (с системой отвода пара), запускаем процесс приготовления. Когда вся вода испарится или впитается в зерно, сработает специальный датчик, который выключит рисоварку.

Преимущества мультиварки  в кулинарии

  • Универсальность. Оснащена множеством режимов, позволяющих готовить самые разные блюда. Существует множество способов приготовления: варка, тушение, жарка, приготовление на пару, запекание, нагревание и так далее.
  • Это устройство совмещает в себе функции нескольких кухонных приборов. Теперь вы можете освободить место, занимаемое пароваркой, хлебопечкой и йогуртницей.
  • Экономьте личное время. Нет необходимости стоять на плите несколько часов, помешивая суп или кашу. Умная кухонная техника сделает это за вас. К тому же, отложив запуск многофункциональной электрокамфорки, вы сможете заказывать горячие блюда в указанное время. Вам больше не нужно быть голодным после выхода с работы.
  • Легко использовать. Если вас целый день нет дома, и никто не хочет кормить детей, которые возвращаются из школы, многофункциональная плита станет отличным решением этой проблемы. Вам не обязательно быть прирожденным поваром. Научиться пользоваться мутилваркой не так уж и сложно. Осталось только показать детям, как обращаться с семейным «приготовлением пищи».
  • Безопасность. Соблюдение инструкций гарантирует, что пользователь мультиварки не будет ошпариваться паром, как при приготовлении пищи на традиционной плите.
  • Легко очистить. Практически все кастрюли имеют антипригарное покрытие, поэтому еда не пригорает и не прилипает ко дну. Съемной чаши достаточно для мытья вручную или в посудомоечной машине.
  • Мобильность. Описываемое устройство имеет небольшой вес и небольшие размеры, поэтому его удобно брать с собой в страну / регион. Мультиварки подходят и для офисов, потому что запах в герметичном контейнере не будет распространяться по помещению.

от Menedzer