Безопасный способ устранения возрастных и других эстетических изменений кожи в современной медицине — это контурная пластика лица, которая становится все более популярным методом изменение внешности и омоложения лица.

Возможности современной косметологии и пластической хирургии позволяют откорректировать и исправить различные недостатки внешности. Но любая подобная манипуляция – это серьезное хирургическое вмешательство, и относиться к ней следует ответственно.

Во-первых, важно понимать, насколько вам необходимо определенная коррекция. Любая операция может повлечь за собой различные осложнения, и как бы ни был высок профессионализм хирурга, риск всегда присутствует. Этого не надо бояться, просто четко понимать ответственность мероприятия. Если вы испытываете стресс каждый раз, когда смотрите на себя в зеркало, а клиника пластической хирургии кажется вам последней инстанцией, в которой вам смогут помочь раз и навсегда избавиться от ежедневного кошмара, то в этом случае показания к проведению операции явные и откладывать ее не стоит. Но, если желание, например, увеличить грудь у вас то появляется, то пропадает, в зависимости от веяний моды и действующих стандартов полноты, тот тут стоит задуматься. Семь раз, как говорится, отмерить, и, вероятно… В, общем взвесить свое решение стоит не один раз.

Во-вторых, необходимо найти хорошего хирурга. Это не так-то просто, ведь здесь требуются не только знания и опыт в области медицины. Прежде всего, специалист в области пластической хирургии должен обладать тонким чувством прекрасного, как бы быть немного художником и скульптором одновременно. Ему требуется не только уметь представить идеальную на ваш взгляд модель лица, груди, но и сопоставить желаемое с «базовыми» анатомическими особенностями, учесть фактуру. Кроме того очень важна степень доверия. Решаться на операцию можно только, если вы полностью доверяете выбранному вами специалисту.

В-третьих, необходима определенная подготовка и прежде всего психологическая. Некоторые ошибочно полагают, что сразу после операции смогут увидеть свой новый облик. Но будет это ринопластика, увеличение груди, удлинение ног, или круговая подтяжка лица, после операции вы проснетесь в бинтах и повязках. И к этому надо быть готовыми.

В-четвертых, не забывайте о реабилитационном периоде. Во время пластических операций иссекаются мышечные, соединительные и костные ткани, порой вмешательство затрагивает несколько слоев, устанавливаются эндопротезы. Поэтому отеки, гематомы – это нормальные сопутствующие явления. Они достаточно быстро проходят и в зависимости от характера операции период послеоперационной реабилитации может занимать от трех дней до двух недель. Полное восстановление происходит значительно дольше — при некоторых операциях до года. И только тогда можно будет оценить окончательный результат произведенной манипуляции.

от admin