Лицо всегда было одним из украшений женщины, и даже незначительные дефекты на лице вызывают у прекрасной половины человечества панику и огорчение. Такое явление, как прыщи, весьма распространено, особенно у молодых девушек, и поэтому многие часто стараются найти эффективный способ, как вылечить прыщи, причем сделать это быстро и без последствий.

Мы решили поделиться некоторыми советами, которые помогут решить эту неприятную проблему. Основным инструментом для борьбы с прыщами станет очищение кожи лица, а также уменьшение её сальности и снижение риска образования воспалений.

Обладательницам проблемной кожи требуется ежедневно очищать лицо антибактериальными средствами – гелями, мылами, пенками, лосьонами и прочими. Больший выбор косметики по уходу за проблемной кожей представлено в линейке компании Bioderma. Тем, кто не переносит подобные умывания и получает вместо чистой кожи лишь стянутость и красноту, требуется другой подход: очищайте лицо тониками для своего типа кожи, затем протирайте его дезинфицирующим средством.

Как вылечить прыщи при помощи аптечных препаратов. Покрытые прыщами места, после очищения, 2 раза в сутки смазывайте гелем Куриозин. Это средство включает в состав цинк и гиалуроновую кислоту, поэтому способствует ускоренному заживлению ранок и быстрому снятию воспалений. Такие же результаты дает и гель Базирон, т.к. он оказывает аналогичное действие.

Если у вас имеются не только прыщики, но и черные точки, то рекомендуем протирать лицо левомицетиновым спиртом. Только не увлекайтесь этим средством, поскольку содержащийся в нем спирт вреден для нежной кожи лица. В период обострений и сильных высыпаний можно пропить курс таблеток метронидазол продолжительностью 10 дней (2 таблетки дважды в день). Это должно улучшить внутреннюю микрофлору и снизить общую сальность кожи.

Теперь поделимся с вами способом, как быстро убрать прыщ срочно за 1 день. После очередного умывания протрите пораженное место левомицетиновым спиртом несколько раз, сделайте так утром и вечером. В течении дня наносите на прыщ Зинерит, который неплохо справляется со своей задачей.

Также быстро убрать прыщ помогает салицилово-цинковая мазь. Она доступна в аптеках, является старым и проверенным средством.

Чтобы лечение стало ещё более эффективным, а также для профилактики высыпаний на лице, стоит употреблять в еду как можно меньше вредной пищи, ограничивать копчености, сладости, животные жиры и алкоголь.

от admin