В наши дни существует разнообразное количество салонов красоты, SPA центров и других заведений, где трудятся специалисты, которые предлагают услуги и профессиональный уход за лицом, волосами и телом. Но иногда на профессионалов нет времени, а иногда денег.

В таком случае поможет домашний уход. Для этого нужно всего две вещи: это знать тип своей кожи и желание за ней ухаживать.

Наиболее эффективными в домашнем уходе являются разнообразные маски для кожи лица и обязательно шеи, зоны декольте, если вы часто открываете плечи, тогда маску можно наносить и на эту зону.  Огромный выбор масок для лица на http://christinacosmetics.ru/. Не проблема смешать все необходимые ингредиенты, сложность заключается в регулярности. Маски дают отличный результат, если их делать регулярно или курсами.

Можно сделать также паровую ванночку, она откроет поры и благодаря этому полезные вещества проникнут глубже в кожу.

Самая первая и главная процедура в домашнем уходе, это сделать тест на переносимость ингредиентов, потому что такие компоненты как фрукты, овощи, ягоды и мед у некоторых могут спровоцировать аллергическую реакцию. Тест на аллергическую реакцию проводим на запястье, так как там чувствительная кожа. В случае, когда после нанесения пробной порции маски появился зуд, покраснение, раздражение или дискомфорт, то от такой маски следует отказаться.

Готовить маски следует в стеклянной мисочке или керамической посуде, так вы точно будете уверены, что ингредиенты не вступят в реакцию с посудой, в которой готовится маска.

Держать приготовленную вами маску для лица лучше минут 20-30, для достижения максимального результата нужно расслабить мышцы лица. Для этого лучше прилечь, расслабиться и подумать о чем-то приятном и хорошем.

Рецептов домашних огромное количество, поэтому выбрать достаточно сложно, нужно их пробовать. Если действие маски не удовлетворяет ваши требования, пробуйте другую маску.

Смывать маску можно охлажденным отваром из трав, минеральной не газированной водой, можно просто очищенной, затем нанесите крем.

Сегодня в интернете и печатных изданиях можно с легкостью найти много рецептов масок для лица, которые будут максимально подходить именно для вашего лица. Главное не лениться и проводить такие процедуры регулярно и результат будет, как говорится на лицо.

от admin