Цвет и состояние кожи зависит не только от ухода за лицом, но и от образа жизни и питания.

Чтобы кожа лица оставалась как можно дольше свежей и здоровой нужно уделять ей должный уход, правильно питаться и вести активный образ жизни.

Умываться нужно не менее двух раз в день. Утром – чтобы кожа проснулась, и вечером, перед сном – смыть весь жир и грязь, накопленные за день. С утра умываться лучше прохладной водой – это взбодрит вас и придаст тонус коже. Сильно тереть кожу полотенцем не стоит – достаточно промокнуть салфеткой или махровым полотенцем.

Будет полезным раз в неделю использовать скраб. Перед его использованием умыться теплой, но не горячей водой. Кожа размягчится, и скраб сможет глубоко проникнуть и очистить труднодоступные места. Выбирайте скрабы в зависимости от типа кожи. После процедуры желательно нанести питательную маску, а после нее увлаждяющий  крем для лица.  Очень важно использовать качественную косметику по уходу за лицом и телом.  Корейская косметика Holika Holika, которую можно заказать на сайте https://hollyshop.ru/catalog/brands/holika_holika/  сделает вашу кожу гладкой и сияющей, а волосы — густыми и шелковистыми.
Не ленитесь удалять косметику с лица каждый день! Если этого не делать, то все вещества на лице забиваются в поры и способствуют появлению морщин. Давайте отдохнуть лицу от косметики хотя бы раз в неделю.

Правильное питание – залог красивого и подтянутого лица. Если пить воду в количестве 2 литра в день, можно заметить как лицо становится подтянутее и свежее.

Фрукты и овощи содержать большое количество витаминов полезных не только для кожи, а для всего организма в целом. В них содержаться антиоксиданты, помогающие задержать старение кожи.

Добавляйте оливковое масло в салаты – оно помогает сохранять кожу молодой как можно дольше.

Сон в достаточном количестве уберет мешки од глазами, появится здоровый цвет лица.

Летом старайтесь меньше подвергать кожу воздействиям солнечных лучей. Пользуйтесь солнцезащитным кремом днем и увлажняющим на ночь.

Маски из меда отлично питают кожу, достаточно нанести его на кожу на 20 минут, затем смыть. Овсянка поможет при прыщах и жирной коже. Достаточно смешать 5-6 ст. ложек с молоком до состояния кашицы, нанести на 10 минут. Помассировать, и смыть теплой водой.

При сухом типе кожи помогут натуральные масла. Лучший вариант – масло жожоба. Его нанести после ванны, излишки масла впитать салфеткой.

Ходите в баню. Она помогает раскрыться порам, благодаря чему происходит углубленное очищение кожи.Постарайтесь меньше курить, лучше вообще бросьте. Курение пагубно влияет на кожу, способствует появлению в ней морщин, придает нездоровый желто-коричневый оттенок.

Стресс также влияет на кожу. Больше позитива, радуйтесь жизни, веселитесь, и ваша кожа будет в порядке!

от admin