Красота во все времена высоко ценилась и почиталась. Ее ставили наравне с золотом и драгоценными камнями. Именно поэтому девушки всегда следили за своим внешним видом: за волосами, кожей, ногтями и т.д. Они всеми силами пытались сохранять и поддерживать свою красоту.

Многие согласятся, что сейчас каждой девушке важен ее внешний вид. Это касается не только макияжа и одежды, но и более мелких деталей, как например, маникюра. Это уход за руками, а также ногтями. Сейчас практически каждая девушка делает себе маникюр. Это уже является неотъемлемым компонентом повседневной жизни. Но маникюр, как процедуры ухода появился достаточно давно.

 

Известно, что еще в Древнем Египте при дворцах фараонов существовали специальные придворные маникюристы. Раньше, маникюр делали исключительно женщины. Они красили ногти всеми оттенками специальной краской — хной. Более состоятельные девушки в яркие цвета, зачастую красный, а простые — только в бледные. Считалось, что именно по маникюру можно было понять с какого сословия девушка.

Первый уже известный нам лак для ногтей появился в 1900 году. Он был прозрачного цвета и носился, зачастую, всего лишь один день. Позже технология изготовления лака изменилась и сейчас мы можем пользоваться абсолютно любыми цветами и оттенками, а также декорировать ногти стразами, блестками, камнями и т.д.

Достоинства гель-лака

Но сейчас обычный лак для ногтей уже является не таким популярным, как раньше. Многие девушки отдают предпочтение гель-лаку.

 

Гель-лак — это специальное покрытие для ногтей, которое совмещает в себе свойства маникюрных лаков и гелей. Это достаточно новый вид, который на сегодняшний день является самым распространенным среди девушек.

 

Гель лак премиум качества вы можете приобрести в специальных салонах или в интернет магазине. Гель-лаки имеют такую популярность благодаря своим достоинствам:

 

  • Он быстро сушится. Благодаря своей структуре, гель-лак нужно сушить исключительно под специальной ультрафиолетовой лампой;
  • Также он является хорошим укрепителем для ногтей;
  • Гель-лак достаточно долго держится. При правильном уходе можно носить его более 20 дней;
  • Такой лак можно наносить на любые ногти, независимо от формы и длины;
  • Гель-лаки достаточно безопасны.

Особенности

Конечно, существуют люди, которые считают, что гель-лаки — это зло и они наносят огромный вред нашим ногтям. Но учёные выяснили, что вред от такого вида лака минимальный. Если маникюр был выполнен по всем нормам и правилам, тогда он абсолютно безопасен.

 

Именно от правильного нанесения гель-лака будет зависеть его состояние. Именно поэтому рекомендуется делать маникюр с использованием гель-лака только у профессионалов, которые имеют соответствующие профессиональное оборудование.

 

Также нужно помнить, что гель-лак не может стоить дешевле. Благодаря своим свойствам он намного дороже, чем обычный лак. Поэтому, если вы встретили дешёвый гель-лак, тогда скорее всего он либо испорченный, либо некачественный.

 

от admin