Используя калькулятор и календарь овуляции на сайте https://mirobaby.com/ovulator, вы можете практически со стопроцентной точностью определить, когда необходимо заниматься вопросом продолжения рода при желании иметь детей.

Правильный подход к питанию – защита от неприятностей

Если женщина ждет ребенка и хочет, чтобы беременность протекала без проблем, ей необходимо соблюдать некоторые рекомендации. Советы эти не только простые, но и полезные.

1. Полностью во время беременности исключите алкоголь.

Это очень важно!

2. Полностью исключите из вашего питания острые, жареные, соленые блюда, разнообразные копчености, продукты, содержащие консерванты и красители. Не рекомендуется употреблять крепкий кофе и чай. Если вы не в силах полностью отказаться от этой пищи, тогда употребляйте то, что вы хотите в минимальных количествах.

3. Обогатите свой рацион тушеными и свежими овощами. В них содержится ценная клетчатка, которая приводит в норму деятельность желудочно-кишечного тракта. Только учтите, что некоторые овощи, например, такие как капуста, могут спровоцировать повышенное образование газов в желудке и кишечнике. Их следует употреблять в пищу осторожно.

4. Употребляйте в течение дня молочные и бобовые продукты, богатые белками и питательными веществами, а также мясо куры, кролика, говядину и свинину без жира.

5. Организм беременной женщины нуждается в большом количестве витаминов, минералов и ценных питательных веществ, которыми богаты фрукты и овощи.

Однако следует учесть, что включить в рацион следует только те фруктовые и овощные плоды, которые выращивают именно в том регионе, в котором проживает будущая мама. Собранные вовремя плоды окажут большую пользу, нежели те, которые уже переспели или еще не насытились солнечной энергией. А вот от экзотики нужно отказаться совсем. В противном случае последствиямогут быть непредсказуемыми и крайне неприятными.

6. Если беременной очень хочется сладкого, то можно употреблять в пищу сушеные фрукты, варенья, конфетки из пастилы, джем и мюсли. От шоколада и меда лучше отказаться, поскольку эти продукты могут вызвать аллергические реакции в организме и благодаря им можно прилично прибавить в весе.

7. Что касается жидкости: принимать ее во время беременности следует в ограниченных количествах. Какао можно пить, но непостоянно. Также разрешается пить минеральную негазированную воду, различные чаи.

Придерживаться этих рекомендация не так уж и трудно, как кажется на первый взгляд. Просто следует помнить, что от вашего благоразумия и правильного питания зависит здоровье будущего малыша.

Иначе люди не придумали бы специальную диету для беременных женщин. Здоровья вам и будущему ребенку!

от admin